Richiedenti asilo

Richiedenti asilo

Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum. Stet clita kasd gubergren, no sea takimata sanctus est Lorem ipsum dolor sit amet.

Seleziona l’università e scopri le iniziative per Richiedenti asilo

Alma Mater Studiorum – Università di Bologna

Prof.ssa Raffaella Campaner
Prorettrice alle Relazioni Internazionali
prorettrice.internazionale@unibo.it

Politecnico di Torino

Prof. Giuseppe Quaglia
giuseppe.quaglia@polito.it

Università degli Studi di Firenze

Prof.ssa Maria Paola Monaco
mariapaola.monaco@unifi.it

Università degli Studi di Messina

Elena Girasella
egirasella@unime.it

Università degli Studi di Padova

Prof.ssa Laura Nota
laura.nota@unipd.it

Università degli Studi di Palermo

Prof. Aldo Schiavello
aldo.schiavello@unipa.it

Università degli Studi di Siena

Prof. Federico Lenzerini
federico.lenzerini@unisi.it

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo

Prof. Eduardo Barberis
eduardo.barberis@uniurb.it

Università di Brescia

Prof. Roberto Ranzi
roberto.ranzi@unibs.it

Università IULM – Milano

Roberto Razeto
roberto.razeto@iulm.it